8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отсрочить отработку 2 недель после подачи заявления на увольнение?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста,могу ли я отсрочить отработку 2 недель после подачи заявления на увольнение по личным причинам

И не оплачивать с зп смены напарнику,который работает во время этих 2 недель ?

11 октября 2019, 10:43, Дарья, г. Москва
Никита Королев
Никита Королев
Юрист, г. Москва

Дарья, добрый день, просто возьмите больничный и отрабатывать ничего не придется

11 октября 2019, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Зайнутдинов
Эдуард Зайнутдинов
Юрист, г. Казань

Уважаемая Дарья! Как токового понятия отработки в законодательстве нет, а в соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом, таким образом Вы определяете дату увольнения с учетом срока предупреждения работодателя.

А также по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

11 октября 2019, 13:04
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли избежать отработки 2 недели после увольнения?
Доброго времени суток! Можно ли избежать отработки 2 недели после увольнения? Заранее спасибо!
30 сентября 2020, 18:17, вопрос №2874483, Инна, г. Пенза
2 ответа
Трудовое право
Имею ли я право не отрабатывать 2 недели после подачи заявления?
Здравствуйте, имею ли я право не отрабатывать 2 недели после подачи заявления, если меня двое детей и я вдова
30 сентября 2019, 10:32, вопрос №2529666, Елена, г. Новоуральск
3 ответа
Трудовое право
Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления на увольнение?
Добрый день, с 1 числа следующего месяца ухожу в отпуск на 2 недели, работаю в федеральной компании. Есть вероятность что надо будет написать заявление на увольнение 1 числа, для перехода в другую компанию. Нужно ли будет отрабатывать 2 недели после написания заявления, или 2 недели отпуска попадают в этот срок отработки?
12 июня 2019, 13:04, вопрос №2395357, олег, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли заставить отработать 2 недели после написания заявления об увольнении?
Здравствуйте! я написала заявление об увольнении меня уговорили подумать дав 2 недели отпуска.Если я напишу заявление об увольнении в день когда выхожу из отпуска могут ли заставить отработать 2 недели?
13 июня 2018, 16:55, вопрос №2024236, Амина, г. Нальчик
1 ответ
Трудовое право
Чем грозит "не отработка" двух недель после подачи заявления об увольнении?
Чем грозит "не отработка" двух недель после подачи заявления об увольнении? Успеет ли работодатель официально оформить увольнение по статье?
13 апреля 2015, 06:28, вопрос №800835, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.10.2019