Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение штата сотрудников

Здравствуйте! На работе сокращение штата. В Связи с уменьшением объема работ. Я мать, ребенку 1 год и 8 месяцев. Воспитываю одна, не замужем. Алименты не получаю. Но в нашем округе ХМАО-Югра, статус мать-одиночка отсутствует. Поэтому таковой не считаюсь. Проживаю с родителями, т. к. своего жилья не имею. Отец - работающий, мать пенсионерка. И у меня нет высшего образования, студентка 3-го курса института, обучаюсь дистанционно. По ст. 261 ТК РФ меня вроде как не имеют право сократить. Или могут? Заранее благодарна за ответ! С уважением, Инна.

09 Ноября 2012, 08:17, вопрос №25450 Инна, г. Белоярский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Инна!

    Совершенно верно, именно ст. 261 ТК РФ предусматривает запрет расторжения трудового договора по инициативе работодателя (в том числе по сокращению штата) с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери.

    09 Ноября 2012, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Инна, Вы правы, сокращение численности или штата работников ( п.2. ст.81) не является основанием к расторжению с Вами трудового договора.

    ст. 261...Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет...

    по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

    09 Ноября 2012, 10:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats