Можем ли мы отказаться от маневренного жилья и проживать в своём доме до сноса?

Здравствуйте,нам предлагают пересечения временно в маневренное жилью,дом наш аварийный под снос в 2024. Можем ли мы отказаться от маневренного и проживать в своём до 2024,наш дом муниципальный по соц найму

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

В «своем» аварийном жилье Вы проживать не сможете, поскольку будете обязаны выселиться из данного дома и предоставитиь это жилье администрации, в противном случае, Вы не сможете претендовать на новое жилье по программе расселения и  выселение будет происходить в судебном порядке. Если у Вас есть где проживать до момента расселения, напрмиер, у родственников, то  Вы можете отказаться от предложенного вам жилья маневренного жилого фонда.

Всего Вам доброго!