Что делать, если работодатель не выплатил зарплату за июль и август?

Добрый вечер, у меня вопрос такой, как мне быть подскажите пожалуйста. Работадаиель мне не выплатил з/п за июль 6 тыс и за август 10 тыс, работала в Северодвинске, сейчас нахожусь в тульской области в кимовске.

Уточнение от клиента
Мало того что не выплатил з/п он ещё свесил на меня всё свои косяки, работала в сауне остров, адрес октябрьская 26б
, Екатерина Максимова, г. Северодвинск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Подавайте иск тогда согласно ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

параллельно можно обратиться также в инспекцию по труду, прокуратуру с приложением документов, какие у Вас есть на руках.

он ещё свесил на меня всё свои косяки, работала в сауне остров, адрес октябрьская 26б

Екатерина

пытается взыскать ущерб или как? Если  нарушение процедуры, то тоже необоснованно.

Екатерина Максимова
Клиент, г. Северодвинск
Работала по договору, но его так мне и не выдали, можно ли подать иск? А так за ущерб за сауну, типа я у них попортила всё, а на самом деле есть свидетели того что они сами не до работали в сауне сливы, и вся вода выходит на ружу.
Работала по договору, но его так мне и не выдали, можно ли подать иск?

Екатерина

можно попробовать да.