Возможен ли уход в основной отпуск в период смены юр лица?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. 27.10 иду в отпуск по 19.11.19. А 1.11. Компания меняет юр.лицо. Кадры говорят, что в отпуск могу уйти только ло 31.10., тк надо написать заявление на увольнение из-за смены юр.лица. А потом, когда приеду с отпуска напишу заявление на прием. Все ли правомерно? И какие варианты решения есть. Я бы не хотела прервать стаж. Спасибо.
спасибо за ответ. У нас большая компания под одним известным названием, в этой компании много магазинов по РФ, И У КАЖДОГО свое ООО, я являюсь директором одного из этих магазинов. Кадры сказали так, что, если меня оформить с 1.11 я должна выйти на работу 100%, тк будут проблемы с налоговой. Я просто боюсь, что такой перерыв между увольнением и приемом пагубно повлияет на выплату больничного или декретного, например в перспективе.
Если Вы директор именно ООО, а не только магазина, то при смене собственника расторжение трудового договора возможно. На декретные и больничный расторжение трудового договора не повлияет. Заработную плату за время работы по предыдущему трудовому договору должны учесть.