8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить права в РФ и каковы требования при этом?

Добрый день. Я гражданин Беларуси. Подскажите, могу ли я получить права в РФ и какие требования ко мне? Спасибо.

, Сергей, г. Рязань
Ксения Дмитриевская
Ксения Дмитриевская
Юрист, г. Серпухов

Добрый день!

Процедура получения российского водительского удостоверения иностранному гражданину ничем не отличается от процедуры получения прав лицу, которое имеет гражданство РФ. Для того чтобы иностранец осуществил действия для вождения автомобиля необходимо сдать соответствующие экзамены.

Для того чтобы иностранцу получить российские права, необходимо пройти обучение в автошколе. Указанное образовательное учреждение может быть выбрано в зависимости от пожеланий иностранного гражданина.

Для лиц, которые постоянно проживают на территории РФ необходимо предъявить гражданский паспорт, а также вид на жительство на территории Российской Федерации. Для иностранных граждан, которые проживают на территории РФ временно – необходимо предоставить гражданский паспорт и отметку о временной регистрации. В случае, если иностранный гражданин имеет статус беженца следует предоставить особый документ, который подтверждает указанный статус, а также медицинскую справку по форме 083. Национальные права иностранца – копия и оригинал, в обязательном порядке заверенная у нотариуса.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Рязань

Подскажите, прочитал на других ресурсах, что права выдаются на тот промежуток времени, на который действует временная регистрация, затем необходимо продлевать после продления регистрации. Так ли это?

Верно. Документ оформляется сроком ровно на столько, на сколько выдавались в УФМС документы иностранцу, разрешающие ему проживать и трудиться в России.



Поэтому сроки пребывания в России иностранного лица и сроки действия прав по вождению должны совпадать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо
Здравствуйте меня зовут Роман нахожусь на СВО у меня ребенок инвалид детства сейчас ему 19 лет если я стану его опекуном смогу ли я расторгнуть контракт с МО РФ и что для этого нужно спасибо.
, вопрос №4094075, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2019