Куда конкретно нужно подавать судебный иск?

Добрый день! Мной был заключен договор на оказание услуг с ИП являющимся председателем правления МОО...Договор не выполнен, присвоены мои деньги со СК, собираюсь подавать иск в суд. Вопрос куда именно должна подать: ИП зарегистрирован в другом регионе, МОО тоже, но у МОО есть в моем городе офис, где есть руководитель и где я подписывала этот договор. Заранее спасибо!

, Эльмира, г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос прежде всего с кем у Вас договор, с ООО или ИП.  По общему правилу, согласно ст. 28 ГПК РФ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.
где есть руководитель и где я подписывала этот договор. Заранее спасибо!

Эльмира

вопрос не в том, где подписывали договор, а что там указано, с кем и где находится лицо, с кем подписывали. По тому адресу и надо подавать.