Как взыскать долг по алиментам на двоих детей, находящихся на иждивении матери-инвалида?

Я инвалид 2 группы на иждивении трое несовершеннолетних детей, младшему 2г4мес.В 2017году развелась с мужем,заключили алиментные соглашение.Он не разу алименты не платил, могу ли я взыскать долг и как доказать что алименты не платил с момента заключения соглашения.?

, Марина, г. Москва

Марина, обращайтесь с иском в суд о взыскании алиментов, и напишите заявление в службу судебных приставов о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.