В 2026 году госпошлина за расторжение брака через суд составляет 5 000 рублей с каждого супруга. Наличие детей, включая ребёнка-инвалида, не является основанием для освобождения от уплаты госпошлины или её снижения.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:
У меня умер отчим, от него осталась машина в плохом техническом состоянии и долги в банках, превышающие стоимость авто. До брака мама приобрела квартиру в ипотеку, в браке большая часть ипотеки была выплачена. Оформлена она на маму, отчим там был только прописан. У отчима осталось двое детей от первого брака. Квартира сразу входит в наследственную массу, или его дети будут доказывать его долю в суде?
Ещё вопрос про долги, как они делятся среди наследников первой очереди?
Я хочу сделать оценку автомобиля на дату смерти, затем починить ее. Оценку важно делать очно, или можно по фото/видео удаленно?
Добрый вечер, умер гражданский муж, у меня двое детей от него, один несовершеннолетний, осталась машина в автокредите и долги по кредиткам, ещё есть четвертая часть дома родительского, его родители не хотят мирно решить вопрос, будут вступать в наследство, как должно правильно распределиться имущество и долги?
Здравствуйте. Как написать обьяснительную вовремя не полученного паспорта на ребенка 14 лет. Просрочили 98 дней. Я военнослужащий хотят привлечь к дисцыплинарной ответственности и требуют обьяснительную от меня.
Здравствуйте
Я оформлена официально на двух работах (вторая работа не по совместительству)
А так же полная ставка.
Могу ли я оформить больничный по двум работодателям (по уходу за ребенком)
Оплатят два работодателя или один?
И еще ни один работодатель не знает ,что у меня две работы ,нам так нельзя к сожалению.Если я оформлю бльничный по двум работам ,станет ли известно работодателям,что я работаю на двух ставках?
Здравствуйте. У нас на работе происходит сокращение численности работников. Я попала в список на сокращение. Пока сказали только на словах, письменно не извещали. У меня на иждивении двое детей 15 лет и 18 лет(студент очного). Мой бывший муж сидит в исправительной колонии. Справку об этом из колонии я заказала, но она будет только через неделю, есть только решение суда.
Подскажите, законно ли сокращение и если нет, какой алгоритм действий нужен что бы защитить себя.