Будут ли выплачены декретные, если папа уходит в декретный отпуск и устраивается на другую работу?

Я как папа хочу выйти в декрет на своей работе и щас хочу устроиться в другое место официально будут ли выплачиваться декретные на первой работе

, Алексей, г. Казань
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Алексей, добрый вечер!

Согласно ст. 256 ТК РФ

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Вы вправе работать по совместительству. В отличии от основного места работы на работе по совместительству продолжительность рабочего времени в течении месяца будет составлять не более половины нормы рабочего времени, предусмотренной для Вашей должности. Право на получение пособия по уходу за ребенком при этом за Вами сохраняется.