Как получить садовую книжку после покупки участка, если остались долги у прежнего владельца?
Купили дачный участок по договору купли-продажи. В Росреестре договор зарегистрирован, свидетельство о праве собственности на руках. Председатель СНТ отказывается выдавать садовую книжку. Мотивируя тем, что за предыдущим владельцем есть долги по оплате.
Мы оплачивать чужие долги отказываемся. Как в данной ситуации быть?
Мы разговаривали с председателем и бухгалтером — готовы оплачивать с августа месяца (с даты заключения договора). Их это не устраивает: «С кого мы должны брать деньги за предыдущие месяцы?» Их слова
Андрей, задолженность предыдущего собственника должен гасить предыдущий собственник. Вы не имеете к ней никакого отношения.