8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, если после погашения задолженности сумма была повторно снята со счетов?

У меня арестовали счета в связи с задолженностью по ЖКХ.Я погасила задолженность и предьявила справку погашение приставам.Они арест сняли.Но и сумму взыскали с карты вновь после снятия ареста.Что делать?Получается,сумму задолженности я оплатила дважды.

, ольга, г. Владимир
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Обращайтесь к начальнику службы ФССП по территориальности с официальным заявлением о возврате средств в связи с двойным удержанием по одному и тому же исполнительному документу, разбирайтесь по каким причинам с Вас могли удержать дополнительные денежные средства:

— на исполнении может находится несколько исполнительных документов о взыскании с Вас суммы долга;

— судебный пристав-исполнитель процессуально не закончил исполнительное производство по основаниям, установленным Федеральным Законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»;

— имеет место взыскания исполнительского сбора и затрат, связанных с проведением исполнительных действий.

0
0
0
0
Михаил Клыков
Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Напишите возражения в ССП и вам должны вернуть деньги. Если этого не произойдет, то вам нужно обратиться в суд с заявлением о признании действия пристава незаконным.

С уважением, Михаил

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету
Здравствуйте. 10 апреля прошел суд и меня признали банкротом. После этого на спец счёте на моё имя осталась сумма в 250000 . Юристы по банкротству сказали, что через пару дней я могу снять эти деньги. Но по приходу в банк через три дня этой суммы не оказалось на счету. Я попросил выписку и оказалось, что деньги были списаны 12.04 по требованию кредиторов. После я обратился к юристам, которые вели моё дело, на что мне ответили. Финансовый управляющий признал свою ошибку и готов выплатить только 60000. У меня вопрос, законно это и что мне делать в данном случае
, вопрос №4093796, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2019