Как быть, если руководство отказывается проводить двойной оклад?
Коллектив состоит из 12 человек, график 5/2 но в 6 (суббота)день работы, составлен график выхода рабочих поочерёдно ,выходим по заявлению в связи с переносом смены, но смену не всегда переносят, а просто забыват,двойной оклад либо отгул проводить категорически отказываются,законно ли это?
Добрый день! Действия работодателя незаконны. Вы можете подать жалобу в трудовую инспекцию. Если у вас, в связи с выходом на работу по субботам, появляется сверхурочная работа (работа в выходные и праздничные дни), оплата этих дней должна быть в двойном размере или предоставляться отгул.