Как добиться восстановления на работе и компенсации вынужденного прогула?

У меня, не имеющей юридического образования при рассматривании вопроса районным судом, спустя 2,5 месяца- отказано в удовлетворении исковых требований по восстановлении на работе, компенсации вынужденного прогула. Написала самостоятельно апелляционную жалобу, через суд первой инстанции. Дело моё " обжалуется" передано в апелляционную коллегию Московского областного суда- каковы мои шансы? Без представителя меня что, снова проволокитят и отправят на пересмотр дела.Пожалуйста подскажите какова сумма оплаты за представителя на суд второй инстанции? Я инвалид и одинокая мать - единственный доход только моя пенсия по инвалидности и детское ежемесячное пособие. Имеются ли варианты отстоять свои трудовые права? Мед.противопоказаний к труду не имею. Работа моя - муниципальное учреждение, рядом с домом. Работаю с -1 марта 2003 г.

, Ольга, г. Щелково
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга,

чтобы дать ответ на ваш вопрос, нужно понять в чем было нарушение ваших трудовых прав и почему ваше заявление не было удовлетворено. Вам нужно или приложить документы к вопросу, или подробно описать ситуацию: в чем было нарушение прав, что вы указали в исковом заявлении, что отписал судья, вынесший решение. Обращались ли вы в ГИТ с этим вопросом? если да, то каков результат проверки?

Успехов!

Ольга
Клиент, г. Щелково
Мария, благодарю. Считаю, да и это наглядно подтверждается документами и игнорированием моих ходатайств при рассматривании дела. Мне не предоставили ни одного по ходатайства от работодателя запрашиваемых документов. Вышла с больничного 6 мая и вручили трудовую, а прочие документы как не просила до 17 часов никто и не думал предоставлять 8 мая, писала заявление- никого в учреждении не было. И лишь спустя 26 дней по почте — 31 мая получила заказным письмом- не все( только — две справки 2 НДФЛ за 2018 и за текущий2019, ни отпусков я не отгуливала. Что и за что оплатили расчетных листков не выдали — по официальной установленной трудовым законом форме, так и не знаю, как и за что расчет произведён. Пока длился суд вытеснила и приносила в учреждение трудовую и писала заявление, оказалось что временных пособий не платили, при свидетиле и при записи за второй месяц оплатили после сокращения, за третий- заявление приняли, так же при свидктеле, но Суд вынес уже решение отказать в удовлетворении моих исковых- поэтому работодатель и секретарша сочли что всё- суд им позволяет не выплачивать.пособий.А дело началось с того, что 14 марта 2018 года ( 09.03.2014г. сыну исполнилось-14 лет, типа по 261 ст.ТК РФ, то что я одна и в статусе на обеспечении сына содержу- это не учли!)зачитали Приказ о сокращении моей должности и только моей" художник" в спортивно- досуговом Центре не нужен, но и предоставить как не писала заявлений, имею видео записи общения с новоявленным с — марта2017г. директором 26 лет, не профильного( институт автомобильного транспорта- маркетинг, изучал- параллельно боксом и железом занимался- разрядник...) Видео- аудио записи не рассматривались судом. А как меня увольняли я пыталась всё общение записать — и записала — при подаче иска15.05.2019 приложила к иску. И все ходатайством потом обращения к директору учреждения о проведении мной с оповещением о производящей мной фиксации приложила и приобщены судом, только не учтены и зам директора свидетельствовал о обратном«святая ложь» его принята- он же подписку предоставил. А то что я возразила, сказав, что видео запись подтверждает обратное — это я вообще не Суду сказала!.. Я имею от" корки до корки " все на носители приобщенные материалы. Апелляционную жалобу приняли, но меня беспокоит, откажут же… Беспроигрышное дело- в проигрыше. А где работать, на что жить, и главное смогу и хочу работать.Сын все вещи перерос, в 15 лет1, 82м и нога за лето 45 стала, одни теплые кросовки — на что содержать… Не говорю уже про платежи за ком. И о лекарствах. Помогите, хоть может у Вас может действительно разумные цены за услуги юриста в представительстве суда. Очень обидно, что законы как бы есть, но всем правят деньги. Я бы отдала, то что по суду б присудили… что скинуть из документов? Помогите, кто может,,

Попробуйте еще в прокуратуру написать. И обратиться в ГИТ, все обращения можно подать электронно, а если они поддержат ваш иск. Установят нарушения, то суд примет это во внимание.

Представлять вас в суде не смогу, так как работаю в другом регионе.

Успехов!