8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться восстановления на работе и компенсации вынужденного прогула?

У меня, не имеющей юридического образования при рассматривании вопроса районным судом, спустя 2,5 месяца- отказано в удовлетворении исковых требований по восстановлении на работе, компенсации вынужденного прогула. Написала самостоятельно апелляционную жалобу, через суд первой инстанции. Дело моё " обжалуется" передано в апелляционную коллегию Московского областного суда- каковы мои шансы? Без представителя меня что, снова проволокитят и отправят на пересмотр дела.Пожалуйста подскажите какова сумма оплаты за представителя на суд второй инстанции? Я инвалид и одинокая мать - единственный доход только моя пенсия по инвалидности и детское ежемесячное пособие. Имеются ли варианты отстоять свои трудовые права? Мед.противопоказаний к труду не имею. Работа моя - муниципальное учреждение, рядом с домом. Работаю с -1 марта 2003 г.

Показать полностью
, Ольга, г. Щелково

Ольга,

чтобы дать ответ на ваш вопрос, нужно понять в чем было нарушение ваших трудовых прав и почему ваше заявление не было удовлетворено. Вам нужно или приложить документы к вопросу, или подробно описать ситуацию: в чем было нарушение прав, что вы указали в исковом заявлении, что отписал судья, вынесший решение. Обращались ли вы в ГИТ с этим вопросом? если да, то каков результат проверки?

Успехов!

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Щелково
Мария, благодарю. Считаю, да и это наглядно подтверждается документами и игнорированием моих ходатайств при рассматривании дела. Мне не предоставили ни одного по ходатайства от работодателя запрашиваемых документов. Вышла с больничного 6 мая и вручили трудовую, а прочие документы как не просила до 17 часов никто и не думал предоставлять 8 мая, писала заявление- никого в учреждении не было. И лишь спустя 26 дней по почте — 31 мая получила заказным письмом- не все( только — две справки 2 НДФЛ за 2018 и за текущий2019, ни отпусков я не отгуливала. Что и за что оплатили расчетных листков не выдали — по официальной установленной трудовым законом форме, так и не знаю, как и за что расчет произведён. Пока длился суд вытеснила и приносила в учреждение трудовую и писала заявление, оказалось что временных пособий не платили, при свидетиле и при записи за второй месяц оплатили после сокращения, за третий- заявление приняли, так же при свидктеле, но Суд вынес уже решение отказать в удовлетворении моих исковых- поэтому работодатель и секретарша сочли что всё- суд им позволяет не выплачивать.пособий.А дело началось с того, что 14 марта 2018 года ( 09.03.2014г. сыну исполнилось-14 лет, типа по 261 ст.ТК РФ, то что я одна и в статусе на обеспечении сына содержу- это не учли!)зачитали Приказ о сокращении моей должности и только моей" художник" в спортивно- досуговом Центре не нужен, но и предоставить как не писала заявлений, имею видео записи общения с новоявленным с — марта2017г. директором 26 лет, не профильного( институт автомобильного транспорта- маркетинг, изучал- параллельно боксом и железом занимался- разрядник...) Видео- аудио записи не рассматривались судом. А как меня увольняли я пыталась всё общение записать — и записала — при подаче иска15.05.2019 приложила к иску. И все ходатайством потом обращения к директору учреждения о проведении мной с оповещением о производящей мной фиксации приложила и приобщены судом, только не учтены и зам директора свидетельствовал о обратном«святая ложь» его принята- он же подписку предоставил. А то что я возразила, сказав, что видео запись подтверждает обратное — это я вообще не Суду сказала!.. Я имею от" корки до корки " все на носители приобщенные материалы. Апелляционную жалобу приняли, но меня беспокоит, откажут же… Беспроигрышное дело- в проигрыше. А где работать, на что жить, и главное смогу и хочу работать.Сын все вещи перерос, в 15 лет1, 82м и нога за лето 45 стала, одни теплые кросовки — на что содержать… Не говорю уже про платежи за ком. И о лекарствах. Помогите, хоть может у Вас может действительно разумные цены за услуги юриста в представительстве суда. Очень обидно, что законы как бы есть, но всем правят деньги. Я бы отдала, то что по суду б присудили… что скинуть из документов? Помогите, кто может,,

Попробуйте еще в прокуратуру написать. И обратиться в ГИТ, все обращения можно подать электронно, а если они поддержат ваш иск. Установят нарушения, то суд примет это во внимание.

Представлять вас в суде не смогу, так как работаю в другом регионе.

Успехов!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Хочу спросить как мне не имея работы и жилья подать на развод какие моменты на моей стороне какие на его
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем . Есть несовершеннолетний ребёнок 8 лет. У меня, на данный момент нет работы и жилья. Не работала так как ребёнок был маленький потом первоклассник и надо провожать встречать поэтому ушла с работы... Ну развезтись хотела еще и года не прожили с ним,ну то страх, то неуверенность, что справлюсь не подавала на развод ,плюс страх потому как угрожал что будет всеми способами лишать меня прав на дочку. И конечно страх был и есть по сегодняшний день. Я не знаю что у человека на уме я его боюсь. Хочу спросить как мне не имея работы и жилья подать на развод какие моменты на моей стороне какие на его. У него есть жильё официальное трудоустройство и его семья поддержка у меня нет никакого вернее есть ну они ни дееспособные скажем так. Я могу съехать от него с ребёнком если найду работу и жильё.? Или надо ждать бракоразводный процесс.
, вопрос №4960222, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пока нашла работу и восстановилась, залезла в долги, продала не которые вещи из совместно нажитого имущества
Здравствуйте, с мужем расстались вот уже как 4 месяца, находится на Сво, нашел другую женщину, с совместно принятого решения еще когда были вместе, было принято решение, что бы я не работала, занималась обустройством дома, когда выяснилось что есть любовница. Естественно деньги не слал, заблокировал везде, оставил без средст к существовованию. Пока нашла работу и восстановилась, залезла в долги, продала не которые вещи из совместно нажитого имущества. Которые лежали без дела. При чем к меня была и есть на данный момент действующая доверенность от него, в которой черным по белому говориться, о том, что я имею право делать все с движимым и недвижимым имуществом. Подал на меня иск на развод, где требует, что бы меня полностью при разводе лишили доли на дом, который мы купили в браке из за того что я что то продала без его согласия. Вопрос= могу ли я на суде потребовать от него показать его выписки со счётов, так как я уверена, что пока я жила в долг и искала работу, он тратил свою зп на дюбовницу. Сейчас я работаю. Спасибо
, вопрос №4957400, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С учётом этих обстоятельств прошу скинуть образец договора подряда на строительные работы и поставку стройматериалов
Добрый день! Делаю ремонт в квартире. Пригласил частника. Заплатил ему по расписке 100 000 руб. на материалы. Частник требует ещё 70 000 руб. аванса и 50 000 - после окончания работ. Частник снял старые обои и постелил на полу фанеру. С учётом этих обстоятельств прошу скинуть образец договора подряда на строительные работы и поставку стройматериалов. С уважением, Вадим
, вопрос №4955845, Вадим Файнберг, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая ситуация я не когда не имел военного билета так как находился в местах лишения свободы с 14лет по 20лет и с 20 по 25 лет.сейчас нету можно ли взять справку для работы и как это зделать
Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация я не когда не имел военного билета так как находился в местах лишения свободы с 14лет по 20лет и с 20 по 25 лет .сейчас нету можно ли взять справку для работы и как это зделать
, вопрос №4954604, Юрий, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дравствуйте я гражданин Туркменистана заявка оставил Великий Британия на работу мне отправили договор можно пожалуста праверит мне саглася даёт на работу и Назаров Лукин ест такой сатрутник
Дравствуйте я гражданин Туркменистана заявка оставил Великий Британия на работу мне отправили договор можно пожалуста праверит мне саглася даёт на работу и Назаров Лукин ест такой сатрутник
, вопрос №4954573, Selbi, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2019