Может ли данное обстоятельство противоречить закону?
Добрый вечер.
Абсурдная ситуация. Есть три наследника и кредитор. Он решил взыскать ровно одну третью часть с одного из наследников. Привлекает только одного из наследников, а двух остальных не трогает, хотя они участвуют как третьи лица . Как это может противоречить закону или все по закону?
В случае, если исковые требования будут удовлетворены, у ответчика возникнет право требования к двум другим наследникам в размере 2/3 от взысканой по решкнию муда, суммы. Именно в силу этого, другие наследники привлечены к участию в деле в качестве третбих лиц.