8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать уже после строительства дома и регистрации в нем?

Добрый день! Я собираюсь покупать садово-дачный участок, продавец имеет свидельство о регистрации права этого участка, также он стоит на кадамтровом учете.

Дело в том, что этот земельный участок находится в черте города, сейчас в этом дачном массиве активно идут застройки жилых домов и с пропиской тоже проблем не возникает. Уже порядка 20 домов построено и проживают круглый год. Дачный массив оснащен всеми коммуникациями и газификацией в том числе. Я тоже планирую выкуп этой земли для строительства дома! Скажите, пожалуйста, после подписания договора купли-продажи, как мне действовать дальше? Земельный участок нужно приватизировать? Или можно начать строительство после оформления покупки? Вопрос заключается в том, что нужна ли приватизация? Можно ли ее сделать уже после строительства дома и регистрации в нем?

Показать полностью
, Влада, г. Самара
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Влада! 

Для покупки садового земельного участка (сейчас нет дачных) он должен быть в собственности, то есть приватизирован и неприватизированный участок купить практически не возможно.

Но прежде чем покупать земельный участок ознакомитесь с Правилами землепользования и застройки для той территориальной зоны, в котором расположен участок. в ПЗЗ есть разрешения и есть ограничения по использованию земельных участков и по строительству объектов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2019