Мы хотим с моим жинехом подать документы на регистрацию брака но у жениха временное удостоверение личности можно ли с этим документом подать документы на регистрацию брака в Закс
Да, можно подать документы на регистрацию брака с временным удостоверением личности. Согласно законодательству, временное удостоверение личности приравнивается к паспорту и может использоваться для подтверждения личности при подаче заявления в ЗАГС.
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 года №828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации». В нём указано, что до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдаётся временное удостоверение личности, которое может использоваться в качестве документа, удостоверяющего личность.
Состою в браке
Родила дочь от другого мужчины
Дочь записали на мужа
Сейчас подала на развод
Могу ли я подать на оспаривание отцовства сейчас пока идеь развод и можно ли без участия мужа
А толькл чтоб биологический отец был
Здравствуйте
В 2022м году был осведетельствован ЦВВК поставлена категория В, продолжил службу; сейчас стало тяжелее переносить почледствия заболевания , был направлен командовантем на ВВК , прохожу ВВК , осведетельствован по статьям: статья 35 пункт б распмсания брлезней и статья 30 пункт б, расписания болезней , мой диагноз из закобчения входит в приказ министра обороны социально значимых заболеваний ; в новый от 20 декабря 2025 номер 850 и в приказ МО от 2023 года ; я принял решение увольняться ,командование мещать нн будет
Недавно узнал про красные и синие печати, не ожидал что так все серьезно , но мое заболевание в пепечень входит , в таком случае поставят красную печать чтобы уволиться? Есть ли вероятность , что там что-то забудут или проигнорируют этот факт ? К лечащему врачу я еще с этим влпросом не подходил, можно ли это как-то упредить ? И как я узнать при ввписке, что мне децствительно поставят такую печать
Добрый день! Мама состоит во втором браке, но является 100 собственником свой двухкомнатной квартиры по документам, хотя квартира уже была куплена когда она состояла в браке со вторым мужем, но документ право собственности на нее без третьих лиц и долей, в этой квартире только прописан сые матери от второго брака прав на квартиру документально у него нет. Вопрос может ли моя мама , а я ее дочь родная от первого брака прописать мою дочь 15 лет, те свою внучку без согласия сына. Или требуется его согласие? Маме поставили деменцию и второй муж очень агрессивно стал вести себя по отношению ко мне, а к сыну он относится хорошо, получается мы с дочкой при больной матери стали неудел, если не дай бог что то с мамой случится он ни гроша нам не оставит. Рощу ребенка одна, помогала всю жизнь мама, сейчас не может из за болезни, хочу как то обезопасить свою дочь на права наследования, хоть какой то кусок. Буду признательна если ответите простыми словами, как мне поступить в данной ситуации.
Здравствуйте. Моя дочь подала документы на наследство своего умершего отца, но не подписывала их. У него оказались долги, и теперь арестовали ее карту и списали все деньги. Имеют ли право так поступать, это ведь не в рамках наследства? И могут ли арестовать квартиру, которая не входит в наследство?
Умерла мама морг отказывается давать справку о смерти из за потери паспорта просит выписку из домовой книги а мфц говорит что закрытая информация и на могут дать без справки о смерти в морге находится диагноз установленный из хосписа . Зав моргом грозит перевести в судебно медецинский морг для вскрытия хотя диагноз установленный и есть письменный отказ от вскрытия , заявление с полицию подали. Дело передали в миграционную служба для установления личности умершей но это может занять до 30 дней сто получить справку сто паспорт утерян. Сто делать морг срывает сам все сроки .