68 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возможен ли возврат денег за услуги риелтора, если квартиру снять не удалось?

Не могу вернуть денежные средства с агенства недвижимости «OOO Центр Аренды».

Ситуация такая: Я на сайте ЦИАН нашёл себе квартиру и позвонил узнать о квартире и т.п. На звонок ответила агент Виктория и предложила встретиться в агенстве. Квартиру мне надо было найти в ближайшее время и Виктория в устном варианте дала гарантию что ближайшее время я буду снимать квартиру . Она за услуги Агенства попросила 10тысяч рублей. Я разумеется оплатил и она дала мне дала номер Оксаны представившейся хозяйкой квартиры. Мы с ней поговорили и она попросила в тот же день в 9ч вечера приехать по указанному адресу. Разумеется я приехал и ее личный телефон номер был выключен и агент Виктория вне сети. На след день она звонит и начала спрашивать про квартиру и она попросила подождать несколько дней и я учуяв мошенничество потребовал вернуть деньги. Она приняла у меня запрос в Субботу и сказала что нет гендиректора он будет в понедельник и сказала в понедельник мы вернём вам деньги. Я звоню в указанный день позвонил узнать о возврате денег и она возмещается что говорила не возврате денег , а просто о рассмотрении. И она устанавливает новые сроки: « Я передала ваш запрос нашему Гендиректору и может быть в среду вам позвонит бухгалтер и обсудит с вами варианты возврата денег.

И ещё объявление на ЦИАН была удалена объявления из-за нарушения правил.

И вопрос у меня такой, как поступить мне в этом случае? Подождать до указанного срока? или обратиться правоохранителям? и могу ли я немедленного возврата моих денежных средств. Ещё я не уверен, что существует такая фирма. Офис расположен в каком-то переулке без никаких табличек. У них нет только стулья и столы с ноутбуками и то только у одного и сидят какие то несколько мужчин спортивного телосложения и при выходе встречают .

И появляется подозрении в том что это подставная фирма, которая в любой момент собрать вещи и исчезнуть.

07 Октября 2019, 14:16, вопрос №2539320
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
7,5
Рейтинг Правовед.ru
3305
ответов
970
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олимжон!

Рекомендую Вам писать заявление в полицию! На лицо признаки мошенничества.

Уголовный Кодекс РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В заявлении как можно подробнее опишите свою ситуации. Если Вам выдавали какие-либо документы в агентстве их надо приложить к заявлению. Правоохранительные органы должны разобраться в Вашей ситуации.

Но если Вы подписывали договор, то в нём может быть прописано, что агентство предоставляет лишь консультационные услуги. В этом случае доказать противоправность их действий будет проблематично.

07 Октября 2019, 17:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут