8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взять больничный по БиР с третьим ребенком после окончания отпуска по уходу за вторым?

Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет. Заканчивается 10 февраля. С 1 января выйду в декрет с третьим ребёнком (устроена на 1|2 ставки). 10 марта родиться.

У меня такой вопрос. Можно ли взять больничный по БиР с 10 февраля по 10 марта. А с 10 марта написать на отпуск до 1.5 лет на третьего.

Спасибо.

, Екатерина, г. Ярославль
Татьяна Лаврентьева
Татьяна Лаврентьева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте,  вы же уже будете в декретном отпуске, как написали чуть выше. А больничный по БиР выдается за  70 дней  до предполагаемых родов

При беременности одним ребенком больничный выдается за 70 дней до предполагаемых родов. При беременности двумя и более детьми больничный выдается за 84 дня до родов. Независимо от количества плодов за 90 дней до родов больничный выдается женщинам, находящимся в зонах с радиацией. Если по собственному желанию женщина отказывается от получения больничного, а позже все-таки обращается за ним, то продолжительность такого листка нетрудоспособности сокращается на время, прошедшее с даты, когда документ должен быть выдан по закону, до даты фактической его выдачи. Если больничный не выдан в срок по причине ошибки врача, то продолжительность такого листка нетрудоспособности не сокращается. Фактически же женщина может продолжать работать и позже даты начала больничного листа. Работодатель предоставляет отпуск только на основании оформленного заявления беременной сотрудницы, к которому прикреплен больничный листок. И заявление женщина может оформить на меньший период. Она может по своему желанию сократить как дородовый, так и послеродовый отпуск. Пособие выплачивается за срок, в котором женщина фактически (то есть по заявлению) находится в декретном отпуске.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Исполнительное производство
Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
Здравствуйте, ситуация такая, пасынок обучается в железнодорожном техникуме после 9 класса (срок обучения 3 года и10 месяцев)сейчас на 3ем курсе, планирует поступать после выдачи диплома в вуз. Могут ли забрать его в армию после окончания техникума?
, вопрос №4085251, Александр, г. Москва
Военное право
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а
Скажите имеет право мобилизованный после окончания СВО уйти на смешанную пенсию если его выслуга 15лет а гражданская столько же или лучше заключать контракт .41 лет и уволится по предельному возрасту в 50лет
, вопрос №4084524, Сергей, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли получить второе высшее образование на
Добрый день. Можно ли получить второе высшее образование на бюджетной основе, если первое высшее было получено на коммерческой основе?
, вопрос №4084238, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2019