Скажите пожалуйста можно ли прилететь жене официальной с ребенком в госпиталь к мужу но ребенок на нем не записан и идет как отчим

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли прилететь жене официальной с ребенком в госпиталь к мужу но ребенок на нем не записан и идет как отчим

, Лидия, г. Москва

Здравствуйте. Как правило, официальная супруга может приехать к мужу в госпиталь, однако возможность посещения зависит от:
— состояния пациента;
— режима конкретного госпиталя;
— наличия разрешения от лечащего врача или командования.

Что касается ребёнка: если супруг официально не является отцом ребёнка и не усыновлял его, это само по себе обычно не препятствует приезду вместе с матерью, но могут быть ограничения именно на посещение несовершеннолетними.

Рекомендуется заранее:
— связаться с госпиталем;
— уточнить правила посещения;
— узнать, допускают ли посещение с ребёнком;
— какие документы потребуются (паспорт, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка и т.д.).

В ряде госпиталей посещения возможны только по согласованию и в определённые часы.

— состояния пациента;
— режима конкретного госпиталя;

Рекомендуется заранее:
— связаться с госпиталем;
— уточнить правила посещения;