Какие риски при дарственной квартиры для одаряемого, если дарящие погрязли в кредитах?

Брат моей супруги залез в многомиллионные долги, кроме того, "навешал" кредитов и займов также и на родителей. На данный момент ни брат, ни родители не выплачивают долги, т.к. по сути полные банкроты. Каждодневные звонки из банков, коллекторы и прочие прелести они уже вкусили в полной мере. Сейчас родители приняли решение оформить дарственную на свою квартиру на мою супругу, "чтобы не отобрали". Вопрос: насколько это рискованно для супруги и для нашей семьи в целом и вообще имеет ли смысл в это ввязываться?

, Алексей, г. Киров

Алексей, здравствуйте!

Риски будут связаны главным образом с возможность в дальнейшем оспаривания указанной сделки, привлечением Вашей супруги (одаряемой по договору) в качестве второго ответчика по соответствующему иску.

Другое дело, насколько обоснованным будет указанное заявление.

С уважением, Александр Васильев