Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Кто должен оплачивать штрафы

продала машину, но не переоформили ее на другого хозяина. Он совершил административное правонарушение ПДД. Штраф пришел на меня. Кто должен его оплачивать? я или тот кто был за рулем

13 Октября 2013, 19:16, вопрос №253760 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 785 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Константин
    Матвеев Константин
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Оплачивать должно лицо, совершившее правонарушение, т.е. тот, кто был за рулем. Принесите в ГИБДД договор купли продажи авто и объясните ситуацию. 

    13 Октября 2013, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Обязательно напишите жалобу на постановление с указанием на то, что автомобиль вы продали (приложите обязательно копию договора), иначе постановление вступит в законную силу и придется оплачивать штраф.

    Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    Советую также написать заявление в ГИБДД с приложением договора купли-продажи транспортного средства о продаже Вами автомобиля, чтобы больше таких проблем не было.

    С уважением, Эдуард.

    14 Октября 2013, 00:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть