Можно ли за одно слово обвинить человека в подстрекательстве к совершению преступления?

Здравствуйте.Можно ли за одно слово обвинить человека в подстрекательстве на совершение преступления?спасибо

, Андрей Голышев

Здравствуйте, Андрей! Вообще в соответствии с частью 4 ст. 33 Уголовного кодекса РФ:

Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.

Так что все зависит от того какое именно было это «слово»?