Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать если не выплачивают расчётные после увольнения

Здравствуйте!Я уволилась с предприятия 6 ноября 2012,т.к задерживают з/п.Теперь не могу получить расчётные,люди уволившиеся раньше меня на месяц,тоже не получили.Гл.бухгалтер корректно послал на три буквы и ничего конкретного не ответил.Что делать и как получить свои заработанные деньги?

11 Ноября 2012, 17:08, вопрос №25350 анастасия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Анастасия! согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. действия предприятия, не выдавшего вам полный расчет в день увольнения, незаконны, в связи с чем вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду, либо в суд с исковыми требованиями о взыскании задолженности и компенсации морального вреда.

    11 Ноября 2012, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats