8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу?

Что делать если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу, обращаю внимание то что я не был устроен официально

, Антон Антонов, г. Елец
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В вашей ситуации можно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы. Когда будет решение суда, вам следует обратиться в ФССП, деньги взыщут принудительно

Статья 5. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
0
0
0
0
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру. В жалобах отразите тот факт, что конкретный работодатель нарушает трудовое законодательство в части незаконного привлечения к труду лиц, при этом он не оформляет должным образом трудовые отношения. А также отразите тот факт, что данный «работодатель» не выплачивает и заработную плату, положенную за проделанную работу. Будет проведена проверка деятельности данного работодателя, который может быть привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо заручиться доказательствами осуществления трудовой деятельности у данного «работодателя», Например, пропуск на территорию работодателя, переписка с ним, свидетельские показания.

0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст.2 Трудового Кодекса РФ, трудовое законодательство в том числе преследует цель обеспечения каждому работнику полной и своевременной заработной платы. Таким образом, Ваш случай является правонарушением в контексте трудового законодательства. Вы имеете право на этом основании обратиться с жалобой в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с полным и подробным изложением сложившейся ситуации. 

По всем Вашим вопросам, а также по составлению всех документов готов с Вами сотрудничать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2019