8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу?

Что делать если работодатель не хочет отдавать деньги за проделанную работу, обращаю внимание то что я не был устроен официально

03 октября 2019, 13:15, Антон Антонов, г. Елец
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

В вашей ситуации можно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы. Когда будет решение суда, вам следует обратиться в ФССП, деньги взыщут принудительно

Статья 5. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.
03 октября 2019, 13:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобами в инспекцию по труду и в прокуратуру. В жалобах отразите тот факт, что конкретный работодатель нарушает трудовое законодательство в части незаконного привлечения к труду лиц, при этом он не оформляет должным образом трудовые отношения. А также отразите тот факт, что данный «работодатель» не выплачивает и заработную плату, положенную за проделанную работу. Будет проведена проверка деятельности данного работодателя, который может быть привлечен к ответственности за нарушение трудового законодательства.

КоАП РФ Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

http://www.consultant.ru/docum...

Вам необходимо заручиться доказательствами осуществления трудовой деятельности у данного «работодателя», Например, пропуск на территорию работодателя, переписка с ним, свидетельские показания.

03 октября 2019, 13:17
0
0
0
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно ст.2 Трудового Кодекса РФ, трудовое законодательство в том числе преследует цель обеспечения каждому работнику полной и своевременной заработной платы. Таким образом, Ваш случай является правонарушением в контексте трудового законодательства. Вы имеете право на этом основании обратиться с жалобой в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации с полным и подробным изложением сложившейся ситуации.

По всем Вашим вопросам, а также по составлению всех документов готов с Вами сотрудничать.

21 декабря 2019, 10:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать если работодатель не хочет выплачивать заявленную мной сумму?
Как уволиться по соглашению сторон? И что делать если работодатель не хочет выплачивать заявленную мной сумму?
10 мая, 15:21, вопрос №3038361, Александр, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если мне не хотят выплачивать деньги за работу?
Здравствуйте, мне 16 лет, работал на автомойке естественно не официально устроен После того как уволился,не хотят отдавать деньги Что делать?
22 июля 2019, 04:10, вопрос №2444119, Глеб, г. Казань
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не хочет меня увольнять на испытательном сроке?
Здравствуйте. На новом месте работы я около месяца . В договоре , который я подписывала , написано , что 3 месяца я на испытательном сроке. Вопрос : должна ли я отрабатывать , если да , то сколько ? 3 дня или 2 недели? И что делать , если работадатель не хочет тебя увольнять?
22 июля 2018, 07:42, вопрос №2058699, Александра, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если работодатель не отдал мои деньги по расписке?
Когда-то, я снимал квартиру у знакомого своего работодателя. Работодатель плохо платил зарплату (не официально). В большинстве случаев отдавал, как говориться, "на жизнь" Основная сумма всегда была у него. Всякие "отмазки" и т.п., но я доверился, так как у нас был общий знакомый, который сдавал мне квартиру (так же, без какого либо договора). В итоге, я перестал оплачивать квартиру, и к тому же, пришлось бросить учебу в универ (заочно). С хозяином квартиры я оговорил, что мои деньги будут "складироваться" у нашего общего знакомого (т.е. моего работодателя). Он вошел в наше общее положение с моим работодателем. И так тянулось 8 месяцев... Я еще работал все там же и жил в той же квартире. Написал расписку со своими паспортными данными без нотариуса арендодателю квартиры и съехал с нее. Работая там же, набрал сумму долга (посчитанную вместе с работодателем) и уехал из этого города. Сейчас, я в неведении, что произошло там в итоге, но это какие-то просто жулики и я волнуюсь за расписку Волнуюсь, я не просто так Я не уверен в этих людях... и я же не передавал деньги лично. Я их и не видел. Вопрос может быть до сих пор не решен и вернувшись в этот город (как я и собираюсь) у меня могут возникнуть проблемы Вопрос: что делать, если работодатель не отдал мои деньги? Каковы мои силы? Спасибо!
08 января 2017, 10:24, вопрос №1493216, Сергей, г. Воронеж
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу?
Скажите пожалуйста,что делать если заказчик не хочет выплачивать деньги за проделанную работу,говорит что не может обналичить деньги, уже месяц .Сказали ему что пойдем в прокуратуру, а он заявил что ничего не получиться ,типо у вас нет документов подтверждающих ,что вы сдали объект и что его приняли,и что договор который заключили не поможет.
25 октября 2015, 14:41, вопрос №1018486, Ольга, г. Абакан
1 ответ
Дата обновления страницы 04.10.2019