Какова нагрузка учителя индивидуального обучения на дому?

Здравствуйте. Работаю учителем индивидуального обучения на дому уже не первый год. Работаю в сельской местности. протяженность от одного ученика до другого и третьего и обратно домой примерно 8 км. Дети-инвалиды с тяжелыми множественными нарушениями развития с умственной отсталостью. Нагрузка 9ч, 10ч, и 10ч. Аттестации рабочего места нет - администрация не знает, как её делать и не пытается даже. Они ссылаются на то, что все педагоги выезжают на место работы и приезжают на автобусе или на машине. Я не езжу - хожу! В дождь, снег, 40 градусов мороза...И это для них нормально. Согласно Положения об индивидуальном обучении на дому 20 мин приравнивается к академическому часу, т.к. дети тяжелые. У администрации возник вопрос в том, что я не дорабатываю. Кто прав? В расписании у меня на каждого ребенка стоит по 2 урока и 10 мин перемена. Почитала в интернете - я права: пишут, что так и есть, при работе с тяжелыми детьми урочное время составляет 20-30 мин в зависимости от состояния и оно является равным обычному уроку. Посоветуйте, что делать? Дайте, пожалуйста, ссылку на точные законы по моей проблеме. Спасибо!!!

  • Норма часов преподавательской рабо~
    .doc
, Надежда Кустышева, с. Объячево
Елена Живора
Юрист, г. Белгород

Надежда, добрый день! Изложенное в прикрепленном вами документе верно. Высылаю вам тексты нормативно-правовых актов, которые регулируют режим рабочего времени педагога, работающего на дому.

Защитить ваши трудовые права вы можете, обратившись в инспекцию по труду или в суд.

Надежда Кустышева
Клиент, с. Объячево

Выражаю Вам огромную благодарность!!! Завтра вызвали в школу для уточнения всех обстоятельств, думаю, документ, высланный Вами, мне очень пригодится. Еще раз СПАСИБО!!!