8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужна справка 2НДФЛ и нам никто не выдаёт, говорят просить в части где работали, те говорят что ЕРЦ выдаёт так

Здравствуйте! Мы жили в Приморском крае муж работал военным.Вышел на военную пенсию в 2018 году. Переехали жить в г. Краснодар. Нужна справка 2НДФЛ и нам никто не выдаёт, говорят просить в части где работали, те говорят что ЕРЦ выдаёт так как мы уволились из части, ЕРЦ не хочет выдать отправляет в военную часть,здесь в Краснодаре вообще никто не может помочь не налоговая ни пенсионный фонд так как пришли с другом региона, замкнутый круг. Ехать в приморье мы не можем, далеко очень...Скажите пожалуйста что нам делать куда обратиться.

, инна, г. Краснодар
Евгений Моисеев
Евгений Моисеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Инна!

Сфера военной службы достаточно сложна и немудрено, что многие сталкиваются с миллионом разных бюрократических препятствий.

Попробуйте созвониться вот с этими господами

1. «Горячая линия» Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации: 8 (800) 737-7-737

2. ЕРЦ по направлению Дальнего Востока:

Для заказа справок обращайтесь в территориальный финансовый орган:
ФКУ «УФО МО РФ по Приморскому краю»

Адрес: 690100, Приморский край, г.Владивосток, ул.Корабельная набережная, д.15А

Контакты: 8(423)22162488(423)2216031ufo_543@mil.ru


Рабочие часы: понедельник-пятницас 8:30 до 17:30, обед с 12:30 до 13:30

Если они Вам откажут, связываться с финансовым подразделением Вашей бывшей воинской части бессмысленно, поскольку личное дело уволенного военнослужащего пересылается в военкомат по избранному месту службы. Это определено Наставлением по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденным приказом Министра обороны России 19 декабря 2005 года № 085.

Исходя из этого, надо идти в военкомат, где стоите на учёте.

Надеюсь хоть как-то Вам помог. Желаю Вам победить бюрократов!

1
0
1
0
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Инна. Согласно информации представленной на официальном сайте Минобороны 

Для получения справки формы 2-НДФЛ (за 2012 — 2014 гг.) необходимо написать заявление на имя руководителя ФКУ «ЕРЦ МО РФ» с указанием фамилии, имени, отчества, личного номера военнослужащего (СНИЛС гражданского персонала), наименования воинской части (организации), паспортных данных, адреса регистрации по месту жительства, идентификационного номера налогоплательщика, контактных данных (номер телефона, почтовый адрес) и направить одним из удобных для Вас способов: по адресу: 105066, г. Москва, ул. Спартаковская, д. 2б, руководителю ФКУ «ЕРЦ МО РФ»;
на адрес электронной почты: erc@mil.ru.
Также для получения справки формы 2-НДФЛ с 1 июня 2014 г. дополнительно можно обратиться в управления финансового обеспечения по адресу:
для Западного военного округа: 191055, г. Санкт-Петербург, Дворцовая площадь, д. 10, адрес электронной почты ufo_513@mil.ru, телефон 8 (812) 494-24-13;
для Центрального военного округа: 620100, г. Екатеринбург, ул. Сибирский Тракт, д. 5, адрес электронной почты ufo_534_1@mil.ru, телефон 8 (343) 357-38-10, 8 (343) 357-38-12;
для Восточного военного округа: 680038, г. Хабаровск, ул. Серышева, д. 17, адрес электронной почты ufo_khv@mil.ru, телефон 8 (4212) 39-71-43.
Справки оформляются в течение трех рабочих дней со дня регистрации заявления и направляются Почтой России по указанному в обращении адресу.
Официальный сайт Минобороны России www.mil.ru

Поскольку Приморский край относится к Восточному военному округу, то Вам нужно обращаться либо в Хабаровск (адрес выше) либо в главное управление в Москве. Направьте заявление с указанием данных согласно вышеуказанной информации на е-мэйл и продублируйте по почте ценным письмом с описью вложения. Если по истечении 3-х рабочих дней после получения Вашего запроса справку не выдадут, то можно будет через суд обязать ФКУ «ЕРЦ МО РФ» выдать Вашему мужу 2-НДФЛ.

0
0
0
0
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Инна! 

Финансовый отдел войсковой части является посредником между военнослужащими и ЕРЦ. Для военнослужащих, порядок заказа сведений по форме 2-НДФЛ определил заместитель МО РФ.

В силу того, что Ваш муж является уже гражданским, финансовый орган войсковой части не может заказать за него данный сведения. Но, Вам никто не мешает обратиться лично с заявлением в ЕРЦ МО РФ, как это делали ранее все военнослужащие.

Никто не может Вас ограничить в получении данных сведений.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2, статья 230:

3. Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов. не может Вас ограничить в праве на получение данных сведений.

С Уважением! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д
Муж подписал контракт с мо в сентябре 2023 года. В ноябре получил ранение. Один осколок извлекли в Ростове. Второй извлекать не стали. Отправили в часть. В части дали 15 дней отпуска. По приезду домой рука так и не работала. Обратились с поликлинику при госпитале. Где врачи в голос все утверждали, что у тебя все хорошо. По приезду в часть было назначено ввк. Где невролог нарюписала. Срочная реабилитация. Лор написал, что не подлежит к военной службе. Заключение лора никто в расчёт не берет. Прошли реабилитацию в больнице для гражданских. Так как в госпитале данных услуг нет. По окончанию отпуска вернулись в часть. На заключение реабилитации сказали. Вы наверно им заплатили. Отправили в соседний город к неврологу. Запись к нему аж через месяц. Весь этот месяц нам дали приказ находится рядом с часть и каждый день кроме выходных приходить на построение и находится в части до обеда. После обеда так же обязаны вернуться в часть и находится там до 18.00. Правомерно ли это. Еще вопрос. Как действовать если врачи госпиталя намерено не ставят категорию д.
, вопрос №4071083, Татьяна, г. Новосибирск
Все
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах
Где я прописана живут 4 человека за всё это время я о долгах не знала и проживала на сьëмной квартире с м.ч . Узнала когда арестовали карты за долги по ЖКХ обратилась так ещё все эти долги объяденили на всех в суд подала сказали нужны доказаиельства стала искать договор оказалось что в первый договор я не в писана а вписан мой м.ч я что-то даже ни к чему вот чтоб такой договор в суд отнести не будет ли у неё проблем из-за договора о найме? Сейчас спросила у нынешней хозяйки квартиры о том можно ли принести в суд договор как доказательство что я по прописке не жила она говорит что в квартире прописаны дети и внуки несовершенолетние вопрос если я всё таки принесу с суд договор какие будут проблемы у женщины у которой снимаем квартиру? А потом если получится показать,договор в суде смогу я выйграть дело и снимут с меня долги? Ещё нужно учесть что я от туда выписалась а долги эти за те года
, вопрос №4070948, Аня, г. Архангельск
Защита прав потребителей
Что о подобных случаях говорит ЗПП?
Приобрел автомобильный динамик через МегаМаркет.ру, получал в отделении Сбербанка. На месте вскрыл и обнаружил, что пломба на упаковке сорвана, а на самом динамике имеются потертости, товар явно б/у. Сотруднице сбербанка заявил, что хочу вернуть товар, Она говорит, что не получится, т.к. фактически товар уже выдан(сказал код подтверждения), в такой ситуации необходимо обращаться в поддержку, они сформируют заявку на возврат и принесете товар назад к ним. Такой же алгоритм возврата работает в Озоне, думаю ладно. При этом попросил сотрудницу помочь составить обращение в поддержку, что она и сделала. В обращении прикрепил фото потертостей и фото сотрудницы на фоне с товаром, т.е. подтверждение вскрытия в отделении. В итоге в поддержке ответил Продавец (не мегамаркет) и сказал, что отказываться надо было сразу при получении, а теперь так как я забрал его домой и он вскрыт, считается что у него уже испорчен товарный вид. Как же так если он изначально пришел б/у? На что продавец говорит, нет видео распаковки, соответственно ничем помочь не могут. Видео действительно не снимал, есть только фото с сотрудницей сбера. Сотрудники Мегамаркета в чате уговаривают прислать Продавца видео сборки товара, на что у того сначала неделю сообщения не приходили, он не видел, потом писал что конечно же вышлет видео и в конце концов из-за большой загруженности сотрудники долго ищут видео и не известно когда найдут. В общем бредовая ситуация. Как в ней быть? Вообще в ЗПП прописаны случаи возврата при дистанционной торговле? Что-то не нашел, может не увидел. Как вообще быть в ситуации, например, более простой? Получил товар в постамате, дома распаковал и увидел что он б/у. Видео распаковки соответственно не снимал, только фото. Что о подобных случаях говорит ЗПП? Заранее спасибо за ответы!
, вопрос №4070790, Александр, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Уголовное право
Добрый день уважаемые юристы, по причине банкротсва не имел имущество, взял в ипотеку квартиру на
Добрый день уважаемые юристы,по причине банкротсва не имел имущество,взял в ипотеку квартиру на гражданскую жену(брак не оформлен),за 3 года мною было куплено много бытовой техники,и прочее,в один момент меня просто выкинули из моей же квартиры под угрозой что вызовут наряд полиции.Вещи мои мне не отдали,а так же были вещи моих родителей(все чеки на руках,документы и выписки с банков),далее супруга сказала что если помогу погасить ей кредиты,она продаст автомобиль и расчитается со мной(везде расчеты переводы и оплата с моей карты),я пошел на ее условия,погасил ее долги,она продала квартиру,автомобиль,все мои вещи и уехала в другой город жить. Написал заявление в полицию - отказное(не предоставила никаких документов на право владения вещами,просто сказала он мне все подарил).Написал в прокуратуру(ответ прокурорши убил просто оставь девченку в покое,не позорься еще заработаешь) - отказное.Написал в окружную прокуратуру(еще больший каламбур) - они " спустили" жалобу на полицию и прокурора обратно им же,и тот сам ответил на жалобу о своей работе - отказное.Так же есть переписка с участковым,где она готова мне все возместить,т.к испугалась УК РФ,а потом и это передумала,перестала выходить на связь даже с полицией, на мое удивление даже после этого они закрыли дело.Я уже в отчаянье что делать,у меня все документы на руках,ответ : " жили вместе,бесполезно",никто не делает свою работу всерьёз.Сумма около 1 млн.руб.Очень прошу подскажите выход.
, вопрос №4069281, Александр, г. Омск
Семейное право
Суд был, судья говорит где доказательства?
Если бывшая не кормит ребенка- инвалида? Суд был, судья говорит где доказательства? Я отвечаю какие еще доказательства нужны если мать сейчас прямым текстом заявила что уходит на работу в 18.30ч и кормила один раз сына? Что делать? Никто не работает ни суд, ни опека, его как бы "врач" ни лечит, ни направлений куда либо за 2 года, никаких справок мне не дает и разговаривать не желает? Что делать?
, вопрос №4068860, Алексей, г. Самара
Дата обновления страницы 03.10.2019