8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Имели ли право оштрафовать данного работника?

Работала в ресторане, исправно ходила на работу. Изначально пришла устроиться официально, но с моим оформлением тянули, в итоге вышло, что осталась, как неофициальный сотрудник. Я уволилась сама, написав обычную записку, и когда пришла за зарплатой, мне выдали её не до конца. Пошла с этим разбираться и мне сказали, что у меня вычет за штраф. (пару дней ранее я не смогла выйти на работу, НО нашла себе замену, как и предусматривалось в правилах, и по сути они не имели права меня штрафовать, ведь выход был и замена была, хоть и не в моем лице.. Но их это не волнует, они свалили эту проблему на личностную и просто отмахнулись.)

Хочу с этим разобраться! По закону они не могут штрафовать и делать вычет у неофициального сотрудника!? Что делать с этой ситуацией и как правильно приподнести для объяснений?(пока что для личного разбирательства) Или же сразу обращаться в суд?

Показать полностью
, Гузелия, г. Казань

Штраф не предусмотрены Трудовым законодательством. Работодатели используют этот термин как стимулирующие доплаты по принципу «Хочу плачу, хочу нет». Но в Вашем случае работодателя можно очень сильно наказать. Для этого необходимо правильно оценить все обстоятельства и определить алгоритм защиты Ваших прав.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Имеет ли право теперь сын бойца на эти выплаты которые лежат уже на депозите, или только дети матери являются наследниками?
Здравствуйте. У бойца умела мать. Президентскую она получила и положила на депозит. А страховую и единовременную не успела оформить. У неё есть взрослые дети( сын и дочь). Та же у бойца есть сын совершеннолетний. Если бы её не было, то сын бойца имел бы право на президентские выплаты. А так как она на тот момент была жива , то она их получила. Имеет ли право теперь сын бойца на эти выплаты которые лежат уже на депозите, или только дети матери являются наследниками?
, вопрос №4980443, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право судебные пристова так делать?
Добрый день! Скажите пожалуйста вот такая ситуация,на мне числится доля в квартире,я в ней не проживаю и не прописана,а долги по ЖКХ идут каждый месяц мне,как можно решить данный вопрос.Имеют ли право судебные пристова так делать?
, вопрос №4980356, Кристина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право на 1/2 часть недвижимости жена, если эта собственность приобреталась на правах альтернативы при продаже родительской квартиры супруга?
Имеет ли право на 1/2 часть недвижимости жена,если эта собственность приобреталась на правах альтернативы при продаже родительской квартиры супруга?
, вопрос №4977513, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, закрывается ресторан, работников просят написать по собственному желанию.Имеют ли право
Здравствуйте, закрывается ресторан,работников просят написать по собственному желанию.Имеют ли право
, вопрос №4975455, Гульнара, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня?
С детства был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и бабушкой. Мать была опекуном, в какой-то период получила срок за свои деяния в мой адрес и была лишена родительских прав, опекуном стала бабушка, которая перед своей смертью посодействовала в восстановлении ее в родительских правах. Сейчас мать является главным нанимателем в квартире, за услуги ЖКХ не платит, соответственно накопился долг более 350 тыс. После ее смерти бабушки - ушел из дома, переехал, но прописка осталась. Один из предоставителей услуг по ЖКХ подал в суд на меня, и тот вынес решение и исполнительный лист по закрытию 40 тыс. рублей с моей стороны. Так как по прописке не проживаю - иска не видел, и карты заблокированы. Из квартиры я выписался. Оспорить решение суда пытаюсь. Подскажите, как откреститься от ее долгов? И имеет ли право компания, которая предоставляет услуги списать долг с меня? Свой долг гасить она не планирует, продолжает вести маргинальный образ жизни.
, вопрос №4975157, Георгий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.10.2019