Оплата начисляется с момента заключения ДКП или с момента прописки в частном секторе?

Добрый день. Оплата начисляется с момента заключения договора купли продажи или с момента прописки в частном секторе

, Татьяна Сарапкина, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна.

Об оплате чего идёт речь? Цены по договору продажи, или коммунальных платежей?

Если по договору — то тут нужно смотреть его условия, как там всё это прописано.

Если же по поводу коммунальных платежей, то обязанность по их внесению появляется после возникновения права собственности — то есть после регистрации в ЕГРН.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.