Работодатель заставляет подписать приказ об увеличении длительности рабочего дня

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста как поступить, работадатель заставляет подписать приказ в котором написано что хочет увеличить рабочий день до 19:15. Начало рабочего дня в 8:00. Работаем два через два.

, Рифкан, г. Екатеринбург
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте! В вашем случае  имеет место быть  со стороны работодателя  изменение существенных условий трудового договора.В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.  Работодатель не имел права не уведомив вас издавать прика! Рада помочь удачи вам!