Как отменить передаточный акт, если он подписан, а товар не доставлен?

что делать если был подписан передаточный акт на товар между сторонами, а товар еще не был доставлен, срок поставки прошел

, Евгения, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Полагаю, что в такой ситуации надо либо договариваться с контрагентом либо пытаться заставить его через суд. Если можете договориться — составляете соглашение либо другой акт, в котором фиксируете реальное состояние дел. Не получается договориться — подаёте заявление в суд по общим правилам ст. 125 АПК РФ либо дожидаетесь разбирательств по существу спора и там возражаете против использования акта как доказательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!