8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Положен ли мне перерасчёт после оформления допуска?

При поступлении к новому месту службы был назначен приказом мо рф на должность нпс 16 разряд, выпустился с института с 3 формой допуска , должность в части предполагает 2 форму, акт и рапорт комиссия и командир утвердили, командир написал на рапорте резолюцию (в проект приказа... )я в уже 2 месяца исполняю свои обязанности но кадровый работник не хочет вносить в приказ то что я принял должность , якобы нет 2 формы допуска, но моя должность и вся работа не предусматривает никаких секр сведений ( все по 3 форме) кроме заступление в наряд по части , в который я могу не ходить естественно и не буду в течении 2 лет до присвоения звания ст. Лейтенанта , это единственное почему моя должность имеет по номенклатуре 2 форму... я до сих пор получаю 30т зарплату хотя исполняю обязанности и по всем текущим документам я не врио ( как будто за штатом) а полноценный начальник службы, этих документов больше сотни , я уже и технику на себя принял и в этих документах я как начальник и соответсвенно на конференции и сборы езжу , а так же сдача отчетов в округ , бланки строго учета на мне ... то есть переоформление мое не могло начаться пока карточка допуск не придёт с института , а она очень долго шла, но это не мешало мне исполнять свои обязанности, допуск по третьей форме я привёз справкой с института , я прошу сделать перерасчёт со дня принятия дид, я ведь с собой привёз и выписку о надбавке физо, которая распространяется на должность , которую мне не включает кадровик части , хотя командир написал резолюцию в проект приказа и проведена по строевой части

Вопрос: положен ли мне перерасчёт после оформления допуска ?

Или положен ли мне перерасчёт по причине не правильных действий командования и кадровика или халатности , может быть эти манипуляции и отказ не законен ?

Показать полностью
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Антон, г. Владивосток
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон!

В соответствии с требованиями пункта 5 Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей (ИДГТ-2010), утвержденной приказом Министра обороны РФ от 27 октября 2010 г. N 1313 (https://base.garant.ru/5517056...):

Если по характеру выполняемых должностных (специальных) обязанностей, а также в ходе обучения в образовательных учреждениях профессионального образования предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, лица могут быть назначены на эти должности или допущены к обучению только после оформления им допуска к государственной тайне по соответствующей форме.

По схожей ситуации имеется и судебная практика. Так, в решении Гаджиевского гарнизонного военного суда указано (https://sudact.ru/regular/doc/...):

Основываясь на вышеизложенном, суд находит, что прохождение Малининым военной службы в должности «помощник командира войсковой части (...)» не может безусловно свидетельствовать об осуществлении им непосредственного руководства командой снабжения корабля, что придавало бы условиям его военной службы особый характер, обусловленный всей полнотой ответственности, возлагаемой Общевоинскими уставами Вооружённых Сил Российской Федерации на командиров как на единоначальников, в связи с чем считает, что указанные обстоятельства в соответствии с приведёнными нормативными актами не дают заявителю право на получение оспариваемой надбавки.

Вместе с тем, согласно пункта 7 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 (https://base.garant.ru/7011970...):

Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.

Таким образом, право на перерасчет денежного довольствия Вы будете иметь только с даты издания приказа о приеме дел и должности, а судебная практика складывается не в пользу военнослужащих.

Есть два варианта решения проблемы, однако они очень маловероятны при таких обстоятельствах.

1. Обратиться с жалобой в порядке главы 6 Дисциплинарного устава ВС РФ (http://www.consultant.ru/docum...) в адрес командира воинской части на бездействие начальника отдела кадров, который не выполняет его указание и не принимает меры к изданию приказа.

2. Обратиться в органы военной прокуратуры с аналогичной жалобой.

Рекомендую начать с обращения к командиру воинской части. В течение 30 дней Вам обязаны дать письменный ответ на все поставленные вопросы.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок?
Здравствуйте, имею в собственности с супругой квартиру, сам я участник боевых действий положен ли мне участок? Квартира 58кв у нас, 3 члена семьи проживают
, вопрос №4085651, Павел, г. Москва
Военное право
Положены ли какие либо выплаты?
Добрый день, подскажите пожалуйста. У супруга по заключению ввк минно-взрывное ранение. Акубаротравма, травматическая перфорация перепонки, острая тугоухость по смешенному типу. Огнестрельное осколочное слепое ранение височно-теменной области и обеих голеней. Случай не страховой. Положены ли какие либо выплаты? По ранению
, вопрос №4085559, Елена, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
ЖКХ
Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт?
Здравствуйте. Соседи подключились к моим электропроводам в частном доме в итоге мне пришëл очень большой счëт за свет. Заподозрив не ладное я обратилась в обслуживающую организацию АО ВМЭС для вызова электрика для проверки, который обнаружил несанкционированное подключение к моим электропроводам соседнего дома(частный сектор) и ижаестили меня об этом. Я в свою очередь позвонила в энергосбыт и объяснив ситуацию сказала им чтобы они мне сделали перерасчëт, но энергосбыт на это мне ответил, что им нужен акт о незаконном подключении от АО "ВМЭС".Но эта сетевая организация отказывается состовлять акт, мотивируя тем, что это электросбыт должен у них запросить его. А энергосбыт говорит мне, что у них нет оснований запрашивать этот акт т. к это не их электрики обнаружили не законное подключение а электрики ао"ВМЭС".Вообщем "футболят"меня" к друг другу.Что мне делать, к кому обращаться чтобы мне сделали перерасчëт? Сумма не маленькая, 7000 тыс рублей, я пенсионерка, для меня она не подъëмная....?
, вопрос №4085187, Евгения, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
Планируем покупать дачу в СНТ. в собственности находится только участок. дом не оформлен. Можно ли купить участок, а после покупки оформить дом по дачной амнистии? Каким требованиям должен соответствовать дом для такого оформления? После оформления дома можно ли будет оформить налоговый вычет на покупку участка?
, вопрос №4083903, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2019