8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если я не согласна с порядком расчета отпускных?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,я не знаю где могу получить разъяснение,надеюсь вы мне поможете в этом вопросе.Мне насчитали отпускные,я не согласна с тем,как были взяты премии для расчета отпуска.Я вышла из декретного отпуска 9 января 2019 года (уходила в декрет из этой же организации) на 0.95 ставки, 20 марта ребенку исполнилось 3 года.

Подоходный налог у меня не вычитают,т.к подавала на налоговый вычет. В отпуске была с 21 марта по 28 марта и 5 апреля,это отпуск за прошлые периоды. С 15 апреля по 26 апреля была на больничном по уходу за ребенком. С 17 июня по 21 июня и с 24 июня по 28 июня была в отпуске за предыдущие периоды. С 12 августа по 25 августа была в отпуске за новый период 14 дней.За период с января по июль было выплачено 3 премии,1я премия была выплачена в апреле за 1й квартал за фактически отработанное время. 2я премия была выплачена в мае за 5 месяцев работы,по приказу она была за фактически отработанное время и из нее был вычтен больничный лист.3я премия была выплачена за 2й квартал,так же по приказу за фактически отработанное время и из нее так же был вычтен больничный лист. Для расчета отпускных выплат 2 и 3 премию берут в расчет не полностью,ссылась на то что,они должны браться с учетом фактически отработанного времени,но я считаю,что они уже были выплачены с учетом фактически отработанного времени и должны браться полносться в расчет. Спасибо.

01 октября 2019, 11:52, Хохлова Валерия, г. Москва
Ян Зимин
Ян Зимин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия.

Обратитесь в трудовую инспекцию, попросите провести проверку методики начислений работодателем отпускных.

03 октября 2019, 20:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если не согласен с экспертизой?
Авто дилер назначил экспертизу по гарантийному заявлению, на что обратить внимание во время экспертизы? Что делать если не согласен с экспертизой?
10 сентября 2020, 14:43, вопрос №2859274, Константин, с. Севастополь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили в срок отпускные?
Что делать если не выплатили отпускные? В компании с 10.05.19 числа уходят в отпуск 3 человека , одна из них я, в день аванса 26.04.19 двоим работникам пришли отпускные , мне нет. Так как 11.05.19 у нас зарплата - она попала на праздники и выплатили нам 8.05.19 , но и в зарплату мне отпускные не пришли
10 мая 2019, 14:13, вопрос №2354221, Альбина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Что делать, если не согласен с суммой алиментов?
Что делать если не согласен с суммой алиментов? С Гр.женой прожили до 3-ех летнего возраста сына. Работал и обеспечивал семью я один. Уже не живем вместе 6 лет. Она подала на алименты с рождения ребенка. Я с этим не согласен.
30 мая 2016, 14:17, вопрос №1268975, вадим, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если не согласен с апперцепционным решением?
Если не согласен с апперцепционным решением, и не доволен судьями , жалобу на судей и на решение подаётся в кассационный суд?
17 марта 2016, 11:08, вопрос №1184339, Васильев Николай, г. Москва
3 ответа
Алименты
Что можно предпринять, если я не согласна с расчетом долга по алиментам с судоисполнителем?
Добрый вечер, если не согласен с расчетом долга по алиментам с судоисполнителем , что можно предпринять? Является ли выписка из пенсионного фонда о перечислениях работодателем страховых взносов о подтверждении доходов плательщика алиментов? Имеют ли право вычитать из заработной платы 75% т.е больше положенного?
22 февраля 2016, 15:50, вопрос №1154290, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.10.2019