Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как заставить ип произвести работу по установке окон?

Добрый день!мы заказали окна 13.09.2013 оплатили полностью заказ.по договору они должны были в течении 5 рабочих дней привезти изделия и на следующий день поставить,окна они привезли с горем пополам 30.09.2013 пообещали поставить на следующий день,но никак до нас не доедут,мы не раз звонили они обещают .а сейчас и вовсе отключили телефон,что нам делать?спасибо

12 Октября 2013, 14:05, вопрос №253090 Екатерина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Никитин Сергей

    Здравствуйте. Напишите претензию фирме в 2 экз (2 ой экз с подписью продавца и датой отстается у вас). По истечении срока указанного в претензии, либо отказа исполнить требования претензии

    , вы можете обратиться в суд с ичком  орасторжении договора о выполнении работ (подряда) взыскании мат и морального ущерба. К иску приложите копии искового для суда и ответчика, квитанции об уплате гос пошлины, заключенного с фирмой договора, копии актов, квитанций и др документов, можете взять заключение по окнам, копии чеков и квитанций подтверждающих ваши расходы, копию претензии и ответа на нее.

    ОБРАЗЕЦ ПРЕТЕНЗИИ (примерный, можете посмотреть в интернете более подходящий вариант претензии).

    Кому:____________________________

    Ф.И.О. руководителя предприятия

    _________________________________

    или индивидуального предпринимателя

    От кого____________________________

    Ф.И.О.

    __________________________________

    адрес

    ___________________________________

    контактный телефон

    ПРЕТЕНЗИЯ

    об оказании услуг не надлежащего качества

    _______________ я заказал ___ у Вас ______________________________________

    _____________________________________________________________________

    (указать какую работу или услугу)

    что подтверждается _________________________________________________

    (накладной, заказ -нарядом, соглашением и т.п.)

    Между нами был заключен договор на ______________________________

    (выполнение работ, оказание услуг)

    и установлен срок выполнения заказа _________________________________

    (дата или количество дней)

    В соответствии с данным договором цена заказа составляет ____________,

    в качестве предоплаты я внес___ денежную сумму в размере _______ рублей.

    На _______________ я получил ____ свой заказ, который ______________

    (дата)

    __________________________________________________________________

    (выполнен не удовлетворительно и имеет следующие недостатки (перечислить)) __________________________________________________________________

    (или не выполнен и по чьей вине)

    ____________________________________________________________________

    __________________________________________________________________.

    В соответствии со статьей _____ закона РФ «О защите прав потребителей» (далее «Закон») если исполнитель:

    — нарушил сроки выполнения работ (оказания услуг),

    — при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги), потребитель по своему выбору вправе потребовать:

    — безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

    — соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

    — безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;

    — возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков в

    выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами;

    — отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем;

    — отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора;

    — полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги).

    На основании вышеизложенного, я _____________________________________

    ___________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________

    ___________________________________________________________________

    (изложить избранное в соответствии с законом требование)

    Одновременно ставлю Вас в известность, что в соответствии со ст. 31 Закона, за каждый день просрочки выполнения моего требования Вы будете обязаны выплатить мне неустойку в размере трех процентов от цены заказа.

    Данное требование в соответствии со ст. 31 Закона должно быть Вами удовлетворено в течении 10 дней со дня его предъявления.

    В случае отклонения моей претензии (невыполнении моих требований в указанный срок) я оставляю за собой право обратиться в суд за защитой своих законных интересов, и буду просить суд ___________________________________________

    ___________________________________________________________________,

    о взыскании с Вас понесенных мною убытков, морального вреда, неустойки и штрафа за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя (ст.13, 15, 17, 31 Закона).

    Кроме того, Вам придется оплатить госпошлину.

    12 Октября 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats