Будет ли в данном случае уменьшен долг по транспортному налогу?

Добрый вечер! Я появился в должниках по транспортному налогу на сайте судебных приставов. Все оплатил пару дней назад, на сайте долг пока висит. Зашел на сайт ФНС, там долг 270000, оплатил я приставам 170000. После того как приставы получат деньги, мой долг на сайте ФНС уменьшится на эти 170000? Спасибо!

, Игорь, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Да, так должно произойти, приставы по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 обеспечивают принудительное взыскание задолженности и направление средств взыскателю, в данном случае — в бюджет. Так что после перечисления средств, удержанных с Вас, в бюджет, налоговая служба должна будет отразить это и на своих информационных ресурсах, но не всегда быстро это происходит.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!