Как могут наказать несовершеннолетнего за съеденную в магазине шоколадку?

Когда я был в супермаркете то взял школадку и съел ее, когда уходил с магазина меня остановили, что мне могут сделать? мне 14 лет

, Никита Гладун, г. Белгород

Никита! К сожалению, данное Ваше действие расценивается как хищение чужого имущества — шоколадки, принадлежащей магазину, и распоряжение им по своему усмотрению — съел. Данные действия квалифицируются по ч.1 ст. 7.27 КоАП РФ, однако, поскольку Вы не достигли возраста административной ответственности, то дело об административном правонарушении не может быть возбуждено согласно ст. 2.3 КоАП РФ:

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

А родителям предъявят требования о возмещении стоимости шоколада.