Как в данном случае правильно оплатить долги по кредитам?

Здравствуйте я на пенсии у меня есть кредиты и уже всю сумму оплачивать не могу. Могу ли я через приставов оплачивать с пенсии 50% на все кредиты что бы списывали?

, татьяна, г. Уссурийск

Здравствуйте, Татьяна!

Согласно ст. 1 Федерального закона  «Об исполнительном производстве»  указанный закон определят условия и порядок принудительного исполнения судебных актов.

То есть, приставы — исполнители начинают действовать только после поступления к ним судебных актов (решений суд, судебных приказов). Если в Вашем случае принятия какого либо судебного решения не произошло, то для обращения к службе судебных приставов нет оснований.