Что ожидает водителя, если он сбил человека?
Что ожидает водителя если он сбил человека шедшего по обочине? Был вечер не горели фонари и по встречной ехала машина с дальним светом. Ослепила. У пострадавшей перелом ноги
шли три подруги. Пострадавшая можно сказать шла по дороге
В зависимости от тяжести вреда здоровью установленного экспертизой и будут квалифицированы Ваши действия: либо привлечение к административной ответственности по ч. 1 или по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ
Все зависит от проведенной экспертизы, если экспертиза покажет тяжкий вред здоровью и нетрудоспособность более 21 календарного дня, тогда водителю грозит ответственность по ч.1 ст. 264 УК РФ. Так же дознаватель обязан назначить трасологическую экспертизу, с вопросом мог ли водитель автомобиля избежать ДТП или нет.
Здравствуйте, Севиля!
Так же независимо от установления вины пострадавшая имеет право на компенсацию морального вреда.
Вот для этого и назначают трасологическую экспертизу