Можно ли при увольнении по статье трудоустроиться до отображения статьи в трудовой?

Можно ли уволиться с работы по статье и в течении каких то дней устроиться, что бы не засчиталась статья в трудовую книжку?

, Аня Тиханович, г. Москва

Здравствуйте. К сожалению, нет. П. 35 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).

Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.