Какая материальная помощь полагается после освобождения?

какая материальная помощь может быть после освобождения и имеет ли оно время если после освобождения прошло 2 года

, дима, г. Брянск
Андрей Сыгуров
Юрист, г. Сочи

Добрый вечер. Порядок предоставления материальной помощи лицам освобождаемым из мест лишения свободы регламентирован статьёй 181 уголовно-исполнительного кодекса РФ. Такая помощь включает в себя бесплатный проезд к месту жительства, обеспечение продуктами питания  на время следования к месту жительства или средствами на их приобретение, а также при отсутствии одежды по сезону ( и средств на ее приобретение ) обеспечение такой одеждой. Иных мер материальной поддержки лиц освобождаемых из мест лишения свободы действующим законодательством не предусмотрено.

Ознакомиться с содержанием ст.181 УИК РФ можно по ссылке http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12940/c3c18d6f1a8682bd8a56a9509f427355a0685088/