Каким образом можно будет выписать родственников из квартиры?

Родственники не являются собственниками квартиры, а я собственник. Трудно будет их выписать через суд? И как это делается?

, Юлия, г. Иркутск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юлия, добрый вечер!

При отсутствии добровольного волеизъявления родственников о снятии их с регистрационного учета по месту жительства, Вы можете обратиться в суд с иском о признании зарегистрированных в Вашем жилье родственников утратившими право пользования жилым помещением или о выселении с жилого помещения. После принятия решения суда и вступления его в силу Вы на основании судебного решения обратитесь в органы регистрации и их снимут с учета.