8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть трудовую книжку, если работодатель на связь не выходит?

Здравствуйте. Я работала в компании, находящейся в г.Волгограде, основной офис находится в Москве. После оформления моя трудовая книжка была направлена в Москву. Сейчас при увольнении компания направила мою трудовую книжку, но не в офис, откуда получила её, и не по адресу фактического проживания, а по адресу моей прописки (Республики Татарстан) без моего согласия. Заказное письмо забрать оттуда я не могу, родственникам без доверенности письмо тоже не отдают.

Работодатель на связь не выходит, на вопросы не отвечает и вообще тотально меня игнорирует. Как мне поступить в этом случае? Как вернуть трудовую? Правомерны ли подобные действия со стороны работодателя?

Показать полностью
, Валерия, г. Волгоград
Александр Костин
Александр Костин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Действия неправомерны, так как для отправки по почте тр.книжки требуется согласия работника, если вы его не давали, то тр. книжка должна находится по месту бывшей работы. Напишите письменное обращение о выдаче тр. книжки , заказным письмом с уведомлением вручении отправляйте обращение. Если ответа не будет, или же ответ будет что они отправили ее по почте на адрес прописки. То можете обращаться в трудовую инспекцию по месту бывшей работодателя.(работы).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И после выходных не выходить больше?
Здравствуйте, вопрос. Написал заявление об увольнении перед майскими выходными, работаю у ИП. Нет отпускных, нет ничего абсолютно. Суть в том что, говорят по закону нужно отработать 14 дней, но у нас майские выходные с 29 апреля по 13 мая. Говорят что после выходных придешь и еще неделю отработаешь. Могу ли я отработать только одну неделю? И после выходных не выходить больше?
, вопрос №4095302, Владислав, г. Каменка
Защита прав потребителей
Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Хочу вернуть робот-пылесос. Покупали через мегамарке. Мегамаркет предложил вернуть как "легкий возврат", но нам не доступен этот пункт. Не можем выбрать адрес возврата или курьера. Магазин молчит. Вот мегамаркет предложил:-В Вашем случае лучше, чтобы "Легкий возврат" Мегамаркет оформил. Если мы оформляем возврат, то нужны фото всех элементов товара(щеток, контейнера, самого пылесоса сверху и снизу), фото упаковки со всех сторон, чтобы убедиться, что товар сохранил свой товарный вид. Возврат товара надлежащего качества осуществляется за счет покупателя. Если мы примем товар на возврат, Вам необходимо будет отвезти его по адресу 190000, Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Обуховской Обороны, дом 295, пав. пав. Литера БД (заезд только с ул. Запорожская) в терминал dpd, стоимость возврата от 1000 рублей. Точная сумма будет известна после оформления заявки. Почему я должна платить? И за что? Если я сама отвезу куда они просят.
, вопрос №4094135, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.04.2020