Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Костин Александр

Юрист, г. Брянск

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Брянский государственный университет имени академика Ивана Георгиевича Петровского, факультет - Юридический (Брянск, Россия, 2017)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 6 категориях:
  • Гражданское право
  • Защита прав потребителей
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Трудовое право
    Или это считается получением второго высшего образования и не облачиваеться?
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста .С2002по 2007закончила ЛГПУ получила специалиста социальная работа.С 2010 по 2012Институт после дипломного образования получила специальность практического психолога.С 2021 года пошла в магистратуру по специальности Психология.Скажите пожалуйста работадатель должен оплачивать справку вызов?Или это считается получением второго высшего образования и не облачиваеться?Работаю в колледже психолог.
    , вопрос №3946983, Ольга, г. Москва
  • Защита прав потребителей
    Можно ли подать в суд иск об оказании некачественной услуги без договора?
    Заказывали услуги частного электрика. Всё сделал, общение было адекватное, рассчитались наличными, договора не заключали.Электрик ИП, имеет свой сайт с услугами и ценами. После обнаружили, что линия, которая уже была, не работает. Позвонили тут же, сказал, что приедет на следующий день, исправит. Далее стал игнорировать звонки, с чужого номера берёт, как узнаёт, кто звонит, сбрасывает, на контакт не идёт. Можем ли мы подать в суд за некачественное оказание услуги? Или, может, обращаться в общество защиты прав потребителей сначала? А также в налоговую, тк без договора. Имеются записанные звонки на телефоне, сообщения на почте со сметой. После окончания работ, был сделан звонок, где об этом сообщалось, доказать его причастность возможно.
    , вопрос №1732526, Кристина, г. Новосибирск
  • Автомобильное право
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста такой вопрос, Я работаю Агентом Осаго в нескольких страховых компаниях
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста такой вопрос, Я работаю Агентом Осаго в нескольких страховых компаниях, с одной месяца два назад уволился с одной компании но они звонят моим наработанным за 6 лет клиентам о продлении полиса Осаго и говорят моим клиентам что я не работаю что я уволился. Но я уволился у них Я же работаю в других компаниях. И имеют ли они право звонить моим клиента, отбивать их у меня и ставить клиентов в заблуждения. Спасибо.
    , вопрос №3177414, Владимир, г. Кропоткин
  • Все
    Помогите решить задачу опираясь на нормы законодательства и указывая
    Помогите решить задачу опираясь на нормы законодательства и указывая статьи Монина, по договору хранения, заключенному с ломбардом, обязалась 15 апреля сдать на хранение две шубы и дубленку на срок до 10 ноября. Вещи она сдала 15 мая с нарушением срока передачи их в ломбард, а 10 ноября их не взяла обратно. На письменное предупреждение ломбарда о необходимости забрать свон вещи, Монина не отреагировала. Через два месяца по истечении срока хранения ломбард продал указанные вещи, а сумму, вырученную от их продажи, перевел Мониной за вычетом сумм, причитающихся ему с учетом расходов, связанных с продажей вещей и штрафа за неисполнение ею срока передачи вещей в ломбард. Монина требует возврата своих вещей, переданных на хранение в ломбард. Последний отказывается. Имеет ли право хранитель требовать от покладодержателя в передачи ему вещей на хранение в указанный срок или брать с него штраф в случае нарушения им этих сроков? Имеет ли право хранитель в случае если покладодержатель уклоняется от взятия своих вещей обратно, самостоятельно продать их?
    , вопрос №3947193, Камила, г. Махачкала
  • Автомобильное право
    Можем ли мы оставлять там машину и дальше?
    В нашем доме на первом этаже поселилась администрация района. Позади дома находится площадка, где мы ставим свою машину. Нам сказали, что ставить там машину больше нельзя, так как и эта площадка сейчас тоже принадлежит администрации. Знаков никаких нет. Обещали вызвать эвакуатор. Законно ли это? Можем ли мы оставлять там машину и дальше?
    , вопрос №3083092, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2023