На что я имею право претендовать по окончании контракта?

Подскажите пожалуйста,контракт заканчивается 21 февраля 2020, увольняюсь, что мне подожено и на что имею право?

, роман, г. Таганрог
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Роман, доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, контракт заканчивается 21 февраля 2020, увольняюсь, что мне подожено и на что имею право?

роман

Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходима дополнительная информация, а именно звание, с какого периода на военной службе, семейное положение, выслуга лет. От перечисленных сведений зависят основные социальные гарантии военнослужащим при увольнении с военной службы.

роман
Клиент, г. Таганрог
Прапорщик, с июля 2012, женат

Исходя из установочных данных, при увольнении с военной службы по окончанию срока контракта, Вам положено:

1. Основной отпуск пропорционально прослуженному времени, дополнительные отпуска (при наличии у Вас права на таковые);

2. Ежемесячное денежное довольствие по дату исключения из списков личного состава;

3. Вещевое обеспечение, согласно норм положенности по дату исключения из списков личного состава;

4. В соответствии с статьей 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»:

" Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания", то есть, 2 оклада денежного содержания.

Иные социальные гарантии, на которые Вы можете претендовать отсутствуют.

Если мой ответ был Вам полезен, благодарю за положительный отзыв!