Задыхаемся от пекарни

На каком расстоянии от жилого дома можно построить пекарню без фильтрации воздуха.Постоянная вонь днём и ночью.В роспотребнадзоре ответили,что мы сами должны собрать информации о нарушителях.Конечно мы этого не сможем.Пекарня стоит как отдельно построенное здание в 20 метрах от жилого много квартирного дома.С документами у гостей из солнечной армении всё в порядке.

, Олег, г. Солнечногорск
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Олег!

В администрации города должны находиться утвержденные правила землепользования и застройки. Указанные правила делят населенный пункт на территориальные зоны в том числе и промышленные.

Вам необходимо получит доступ к этим правилам и проверить вид разрешенного использования пекарни.

Если в территориальной зоне в видах разрешенного использования прописаны коммерческие объекты то пекарня построена законно. В этих же правилах будут указаны отступы от границ земельного участка и иные предельные параметры разрешенного строительства которые необходимо было соблюсти.

Рекомендую Вам для получения указанных сведений обратиться в местную администрацию за получением градостроительного плана участка, там есть все необходимые сведения.

После ознакомления с вышеуказанными документами, делайте вывод о правомерности постройки и возможности подачи жалоб.

Желаю удачи.