Что мне может грозить, если я попался с солью?

Обо мне: за спиной армия, спортдостижения, ни одного привода в полицию 26 лет.

Суть: попался с соль гаишникам, пешеходом, служитель правопорядка решил остановить меня увидев что я хочу перейти дорогу не в положеном месте и остановили, не представившись начал задавать вопросы: откуда? что в карманах и Тд. Полез в карман в котором лежало 0.81г соли я же в свою очередь начал отталкивать его, ну и скинул сверток на землю, туда сюда дознаватель приехала все сняли и повезли в отделение при этом изъяв без протокола телефон. Я признался, сводили на экспертизы тесты приписали статью 228.ч2 утром привезли домой сделали обыск и уехали оставив меня дома с подпиской конечно скажите что мне делать сижу ничего не знаю что дальше. Ничего не предпринимаю и что грозит мне

, Александр, г. Абакан
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Александр!

Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств,
совершенные в крупном размере наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Данное преступление относится к категории тяжких преступлений. Приговор суда — посадить или дать условно- во многом зависит от судебной практики района места совершения преступления и от характеристики Вашей личности. Рекомендую приобщить к материалам уголовного дела (отдать следователю) как можно больше положительных характеристик (от соседей, от спортивных организаций, с места работы и т.д.), грамоты и дипломы (если имеются). Так шансов получить условный срок будет побольше.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!