Как можно прописаться в доме, купленном за мат капитал?

Хочу прописатся в доме купленном за мат капитал и прописать всех детей в этом доме уже прописан муж, нужно ли его согласие и заявление что бы прописать детей и себя там, все дети несовершеннолетние и все являются долевиками данного дома

, Саида Нурахмаева, г. Краснодар

Здравствуйте, Саида.

Нет несовершеннолетние дети прописываются без согласия. Тем более они сами являются долевыми собственниками, и имеют на это полное право.

В соответствии со ст. 209 ГК РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.