Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Выдача испол листа
Добрый день! В арбитражном суде первой инстанции нам удовлетворили иск на 50%, мы подали апелляцию, суд вынес новое решение без вызова сторон, якобы потому что в суде первой инстанции расматривали дело в порядке упрощенки. Вопрос когда мы можем забрать исполнительный лист и в каком суде в первой инстанции или в апелляции?
Исполнительный лист выдает суд первой инстанции. Смотрите на сайте мой арбитр.ру, как только появится сообщение, что дело возвращено в суд первой инстанции, можете запросить исполнительный лист. На выдачу испол листа как правило пишется заявление, которое в том числе можно подать и через канцелярию суда, или через мой арбитр, выдается как правило через 5 рабочих дней.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Ирина! В соответствии с частью 2 ст.319 АПК РФ в вашем случае-, действительно судом апелляционной инстанции принято новое решение, котороевступило в силу немедленно после оглашения данного решения, но в то исполнительный лист вы можете получить в любом время именно в суде первой инстанции в соответствии с частью 2 ст. 319 АПК РФ
Исполнительный лист на основании судебного акта, принятого арбитражным судом апелляционной инстанции, арбитражным судом кассационной инстанции или Верховным Судом Российской Федерации, выдается соответствующим арбитражным судом,рассматривавшим дело в первой инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
здравствуйте. за три дня до вылета ребенок порвал первую страницу паспорта где указаны данные о выдаче, лист где фотография и данные о человеке не тронуты. Авиакомпания победа
, вопрос №4975708, Владимир, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. В организацию поступил исполнительный лист от 22 года на взыскание алиментов в 1/4 . Исполнительном лиске указан срок предъявления 3 года. Исполнительный лист поступил от взыскателя, а не от судебных приставов. Должны ли мы принять такой исполнительный лист и делать по нему удержания?
, вопрос №4973255, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия контролера-ревизора и как поступить.
Я родитель 12-летнего ребенка. В будний день они поехали школьным лагерем на общественном транспорте. У ребенка не прошла оплата по валидатору, карта оказалась в стоп-листе. При этом никаких долгов по проездам нет и в момент оплаты деньги на карте были., что могу подтвердить банковской выпиской. Зашли контролеры и заблокировали валидаторы. Затем дали возможность тем ребятам, кто не оплатил проезд, оплатить при них, в том числе и моему ребенку, но у него опять стоп-лист, за него оплатила вожатая (чек присутствует). После чего на нее выписали определение о возбуждении административного правонарушения. Правомерно ли это, если вины ребенка, что карта в стоп-листе оказалась тоже нет. И какие действия со своей стороны как родителя я могу предпринять. Позвонила в данную компанию, мне сказала, что никакие документы им не нужны и разбирательство непосредственно с сопровождающим лицом. Но я то понимаю, что потом при назначении штрафа, эту сумму мне придется ей передать.
, вопрос №4972758, Вера, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! 01.06.2026 вынесено решение суда по алиментам на совершеннолетнего ребенка. Иск удовлетворен. Содержательную часть решения мне неизвестна, т.к в заседании не участвовал (командировка). По результатам первого рассмотрения дела было вынесено заочное решение суда (отменено по моему заявлению). Подскажите пожалуйста, какие необходимо направить заявления/ходатайства о не выдаче исполнительного листа истцу, обжалования решения? Ребенок учится на дневном курсе колледжа, нетрудоспособным не признан.
, вопрос №4971079, Андрей Владимирович Токарев, г. Владивосток
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я нахожусь в отпуске, мне нужен больничный лист, могу ли я не говорить своему лечащему врачу о том что я нахожусь в отпуске и просто открыть больничный лист (плановая операция).
, вопрос №4970042, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.