Какие права имеет малоимущий студент при обучении в ВУЗе?

Я малоимущий студент высшего учебного заведения, какие права я имею, проживая в общежитии?

Может мне что-то должно предоставляться? Или я должна платить не всю сумму?

, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Анастасия Мелкобродова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, поскольку вы написали, что вы малоимущий студент, значит вам должна выплачиваться социальная стипендия, на основании ст 36.ч.5 ФЗ«Об образовании». На основании ст.39 ч.6 вышеупомянутого закона вы можете быть освобождены от внесения платы за общежитие.

Елизавета
Клиент, г. Санкт-Петербург
Куда я могу обратиться, чтобы не платить за общежитие и какие нужны документы?

как правило, общежитие предоставляется самим Вузом. Необходимо написать заявление на имя ректора о предоставлении места в общежитии, при этом предоставив следующие документы: паспорт(копия), справка о составе семьи, справка о доходах каждого члена семьи, копия документа, подтверждающего ваше льготное право на бесплатное место в общежитии, при необходимости требуются фотографии (2 шт,3/4), мед.спрвка формы 086.