Как можно наказать данного человека за распространение моих фото?

В диалоге с человеком есть мои фотографии, они были отправлены когда мы были в отношениях. Сейчас же, он выкладывает их себе в историю(она висит 24 часа и могут видеть все)без моего согласия

+ оскорбительные надписи

Была ещё подобная фотография, но с надписью " теперь это чудо может идти н@#уй "

Могу ли я с этим обратиться куда-то?

  • Screenshot_20190923_230707_com.vkontakte.android
    .jpg
, Дарья, г. Брянск
Руслан Евсиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья.

Да можете.

Начните с обращения в службу поддержки инстаграм, а также заявления в полицию.

Сделайте скриншоты сторис и постов, где Вас оскорбляют, сделайте скриншоты страницы обидчика, которые позволят его идентифицировать (желательно, чтобы были контакты владельца страницы).

В заявлении в полицию сошлитесь нач. 2 ст. 5.61 КоАП РФ («Оскорбление»):

Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.